Zum Inhalt springen

Kontakt

Telefon

+ 49 (0)5721 - 893 770

E-Mail

info@altepolizei.de

Adresse

Obernstr. 29
31655 Stadthagen
Deutschland

Unser Team

Raouf Androun – Jugendtreffleitung

Telefon: 05721 – 893 77 -14
E-Mail: raouf.androun@altepolizei.de

 

Miriam Fennen – Programmleitung

Telefon: 05721 – 893 77 -12
E-Mail: miriam.fennen@altepolizei.de

 
 

Renate Junklewitz – Programmleitung

Telefon: 05721 – 893 77 -11
E-Mail: renate.junklewitz@altepolizei.de

Jörg Lehnert – Jugendtreffleitung

Telefon: 05721 – 893 77 -13
Telefon Jugendtreff: 05721 – 893 77 -19
E-Mail: joerg.lehnert@altepolizei.de

 

Feliks Oldewage – Geschäftsleitung &
Mehrgenerationenhaus Koordination

Telefon: 05721 – 893 77 -15
E-Mail: feliks.oldewage@altepolizei.de

Michael Hettenhausen – Infobüro & Hausgruppen

Telefon: 05721 – 893 77 -10
E-Mail: michael.hettenhausen@altepolizei.de

Reema Sulaiman – Buchhaltung

Telefon: 05721 – 893 77 -16
E-Mail: reema.sulaiman@altepolizei.de

Anfahrt

Auto: Es gibt eine gute Verkehrsanbindung u.a. über die Autobahn A2 und über die Bundesstraße 65. Siehe Karte.
 
Bahn: Stadthagen verfügt über einen Bahnhof mit direkter Anbindung nach Hannover, Braunschweig, Minden, Bielefeld & Osnabrück. Es verkehrt sowohl die Deutsche Bahn als auch die Westfalen Bahn.
 
Fahrrad: In und um Stadthagen gibt es ein gut ausgebautes Netz von Fahrradwegen und Fahrradwanderrouten. Mehr Info finden Sie auf den Seiten des ADFC Schaumburg.